Paar Kaminvasen
aus böhmischem Porzellan, Marke Carlsbad, weiß/weinrot glasiert, farbig figural bemalt, gold geziert, Höhe je 31,5 cm, am Boden beschriftet, mit überglasurblauem Bindenschild gemarkt, Arbeit um 1900abgerieben, Deckel beschädigt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Paar Kaminvasen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |